ライオンズマンション川口飯塚

  • 埼玉県川口市飯塚四丁目

  • 京浜東北線 / 川口駅 徒歩12分

  • 1987年築 / 7階建 / 22戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

65.2
非常に割安

推定相場価格より13.8%割安

販価
3,750万円
50.9万円/㎡
相場
4,351万円
59.1万円/㎡
3,168
3,957
4,745
5,534
AI査定結果
推定相場価格
4,351万円
59.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,957万円〜4,745万円
53.7万円/㎡〜64.4万円/㎡
推定賃料
12.3万円
0.17万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ライオンズマンション川口飯塚
3,750万円(50.9万円/㎡)/ 3階 / 73.68㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は59.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/123,750万円50.9万円3階 73.68㎡ 3LDK
2026/04/213,980万円54.0万円3階 73.68㎡ 3LDK
2026/02/094,180万円56.7万円3階 73.68㎡ 3LDK南東
2026/01/244,280万円58.1万円3階 73.68㎡ 3LDK
2025/12/074,380万円59.4万円3階 73.68㎡ 3LDK南東
2025/11/104,500万円61.1万円3階 73.68㎡ 3LDK南東
2025/10/034,580万円62.2万円3階 73.68㎡ 3LDK南東
2025/04/304,680万円63.5万円3階 73.68㎡ 3LDK
2023/12/273,799万円58.8万円4階 64.58㎡ 3LDK
2023/10/063,899万円60.4万円4階 64.58㎡ 3LDK
2023/09/023,999万円61.9万円4階 64.58㎡ 3LDK南西
2023/08/244,099万円63.5万円4階 64.58㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は42.25万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(50.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて20.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ライオンズマンション川口飯塚
川口市飯塚四丁目
川口駅12分 3,750万円50.9万円73.683LDK3階 / 7階建 198722RC
2024/03/03コスモ西川口アンソレール
川口市西川口四丁目
西川口駅11分 2,898万円38.4万円75.453LDK1階 / 7階建 南西198822RC
2024/06/27エンゼルハイム東川口
川口市東川口六丁目
東川口駅12分 2,680万円43.5万円61.63LDK4階 / 6階建 -198827RC
2025/10/17扶桑ハイツ南浦和
川口市大字小谷場
南浦和駅15分 2,199万円39.6万円55.511LDK+S2階 / 6階建 198847RC
2023/12/16ジェム川口芝公園
川口市芝高木二丁目
蕨駅38分 2,390万円38.4万円62.283LDK4階 / 5階建 198555RC
2024/02/08エクレール東川口
川口市東川口五丁目
東川口駅12分 2,280万円40.0万円56.983LDK3階 / 7階建 南西198964RC
2025/07/22エンゼルハイム川口
川口市芝下三丁目
蕨駅22分 2,380万円38.9万円61.162SLDK5階 / 5階建 -198819RC
2025/10/18東川口パークホームズ
川口市東川口四丁目
東川口駅10分 2,490万円38.3万円64.972LDK+S4階 / 5階建 南東199136RC
2024/08/24わらびサンハイツ
川口市芝新町
蕨駅3分 3,080万円47.3万円65.13LDK5階 / 10階建 198245SRC